Предмет: Химия,
автор: erkajymkubanycbekova
Сколько литров водорода выделяется при взаимодействии 50 г магния с соляной кислотой
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
n(Mg)=m/M=50/24=2,08моль
n(H2)=V/Vm
2,08=V/Vm=2,08×22,4=46,6 литров
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: ludago2
Предмет: Русский язык,
автор: LobzovaElizabeth23
Предмет: Русский язык,
автор: karina08061999
Предмет: Английский язык,
автор: ВесеннийМед