Предмет: Химия, автор: yarovenkoevelina06

15.Какую массу соли надо взять, чтобы получить 250 г солёного раствора с массовой долей соли 4%?​

Ответы

Автор ответа: gtroidanil
3

Ответ:

Соли: 10г, Воды: 40г.

Объяснение:

Масса вещества=массовая доля вещества умножить на массу раствора 20%=0.2доли 0.2*50=10г Масса растворителя=масса раствора — масса вещества 50-10=40г Ответ: масса соли=10г масса воды=40г Там напишешь формулу соли, оформишь


yarovenkoevelina06: Спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: илана3