Предмет: Физика,
автор: vitkatmitkat
если частота света 3 ггц, какова длина волны?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
υ = 3 ГГц = 3·10⁹ Гц
________________
λ - ?
Из формулы:
c = λ·υ
длина волны:
λ = с / υ = 3·10⁸ / (3·10⁹) = 0,1 м или 100 мм - это миллиметровые волны.
Здесь с - скорость света.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: diankaignat64
Предмет: Русский язык,
автор: mrsanat303
Предмет: Физика,
автор: LLLLLLL123435
Предмет: Английский язык,
автор: KetKotabHey