Предмет: Физика,
автор: foxb2014
Вычислите давление, которое производит автомобиль массой 1,5 тонн на почву. площадь соприкосновения с ней одного колеса 150 сантиметров в квадрате.
ВАРИАНТЫ ОТВЕТОВ
а)250кПа
б)25кПа
в)2,5КПа
г)250Па
Ответы
Автор ответа:
0
Умножаем S на 4, так как машина стоит на 4 колёсах=600 см2,переводим в м2=0.06 м2.Теперь Сила или F:F=mg т.е 1500 * 10=15000H,
p=F/S=15000/0.06=250000Па или 250кПа.Ответ А
p=F/S=15000/0.06=250000Па или 250кПа.Ответ А
Автор ответа:
0
нет в Ростове-на-Дону
Автор ответа:
0
парень ты бредеш посмотри в карту
Автор ответа:
0
фейспалм
Автор ответа:
0
Переводим площадь одного колеса в метры.
150см^2 * 10^-4 = 0,015м^2
S = 0,015м^2 + 0,015м^2 + 0,015м^2 + 0,015м^2 = 0,06м^2
m = 1,5т = 1500кг.
P = F/S
P = mg/S
P = 1500*10/0,06 = 250000Па = 250кПа
Ответ: а
150см^2 * 10^-4 = 0,015м^2
S = 0,015м^2 + 0,015м^2 + 0,015м^2 + 0,015м^2 = 0,06м^2
m = 1,5т = 1500кг.
P = F/S
P = mg/S
P = 1500*10/0,06 = 250000Па = 250кПа
Ответ: а
Автор ответа:
0
спасибо!!!
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: dautkunsulu
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: enlikimangalieva
Предмет: Математика,
автор: Diana0102