Предмет: Физика, автор: banan4ik22842

6помогите пожалуйста срочно нужно . Мощность электрического чайника 1100 Вт, напряжения равен 220 Вольтам найдите
сопротивление спирали.
[3]​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: solovevfedor245
11

Дано:

P=1100 Вт

U= 220 В

Найти: R-?

Решение:

P=IU=U²/R, R=U²/P,

R=220²/1100= 44 Ом

Ответ: 44 Ом

Отметьте пожалуйста лучшим решением и поставьте сердечко


Аноним: привет перейди пожалуйста на мой профиль и ответь на мои вопросы пожалуйста
knazev2606: ок
Автор ответа: DedStar
7

Ответ:

Объяснение:

Дано:

P = 1 100 Вт

U = 220 В

_________

R - ?

Из формулы:

P = U²/R

находим сопротивление:

R = U²/P

R = 220²/1100 = 44 Ом


banan4ik22842: спасибо не поможете ещё с заданиями
Аноним: привет перейди пожалуйста на мой профиль и ответь на мои вопросы пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: панданутая
Предмет: Математика, автор: иришка59