Предмет: Физика, автор: banan4ik22842

4помогите срочноооо нужно. Определите время, необходимое для покрытия кубика слоем золота массой 75 г при
силе тока в электролите 4 A. Электрохимический эквивалент золота 6,81-10-
[3]​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: DedStar
9

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 75 г = 75·10⁻³ кг

I = 4 А

k = 6,81·10⁻⁷ Кл/кг

_______________

t - ?

Из закона Фарадея для электролиза:

m = k·I·t

находим время:

t = m / (k·I)

t = 75·10⁻³ / (6,81·10⁻⁷·4) ≈ 27 500 с    или  t ≈ 7 час 39 мин

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: golovinas886