Предмет: Химия, автор: UpX

Вычислите массу хлорида натрия NaCl, содержащегося в растворе объёмом 500 мл, если его молярная концентрация 3 моль/л.
( не копируйте тупо с похожи заданий ответы. Нафига мне ответ с задания где 600 мл или концентрация 2 моль/л?)

Ответы

Автор ответа: zberovskayap43s1j
8

V = 500 мл = 0,5 л

Cм = 0,3 моль/л

Найти: m(NaCl) - ?

1) Находим молярную массу NaCl:

М(NaCl) = 23 + 35,5 = 58,5 г/моль

2) m = См*М*V = 3*58,5*0,5 = 87,75 г


UpX: Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Кирилл0192837465