Предмет: География, автор: sashalab292907

помогите пожалуйста дам 45 баллов

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Avantgardе
1

На каждые 12м подъёма атмосферное давление понижается на 1мм рт ст

На 1км (1000м) температура понижается на 6°C

Если атм. давление (выразим за физическую величину p) на высоте 1км равно 660мм рт ст, то на высоте 0м оно будет равно 660мм рт ст + 1000м/12м = 743 мм рт ст

Если температура (t) на высоте 1км равна 18°C, то на высоте 0м она будет равна 18° + 6° = 24°C

На высоте 4150м

p = 743мм рт ст - 4150м/12м = 743мм рт ст - 346мм рт ст = 397мм рт ст

t = 24°С - ((4150м/1000м) · 6°С) = 24°С - 24,9°С = -0,9°С

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: momoto