Предмет: Математика, автор: antonmihalev093

В конце августа родители купили Диме 40 тетрадей в линейку и 90 тетрадей в клетку на весь учебный год тетрадь в клетку стоит 12 рублей. Сколько стоит тетрадь в линейку, если за все тетради заплатили 1600 рублей

Ответы

Автор ответа: Эксперт3000
15

Привет, antonmihalev093!

Ответ:

13 рублей.

Пошаговое объяснение:

Т. к. тетрадей в клетку было 90 и каждая стоит ПО 12 руб., то все 90 тетрадей стоят 90 * 12 = 1080 руб. Т. к. всего заплатили 1600 руб., ⇒ все тетради в линейку стоят  1600 - 1080 = 520 руб. Тетрадей в линейку было 40, ⇒ одна тетрадь в линейку стоит 520 : 40 = 13 руб.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: отличница535