Предмет: Физика,
автор: sonic1a8
Внутреннее сопротивление батареи аккумуляторов 0,2 Ом, а ее ЭДС 12 В. Каков сопротивление внешней цепи, если сила тока в батареи равна 6 А?
А) 1,8 Ом; Б) 72 Ом; В) 2,2 Ом; Г) 74,4 Ом.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
А) 1,8 Ом
Объяснение:
Дано
r=0,2 Ом
E=12B
l=6A
R-?
Решение
l=E/(R+r)
R=(E-lr)/l
R=(12-6*0,2)/6
R=1,8 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Никита112121
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: idanil04
Предмет: Русский язык,
автор: vikaboronenkova
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним