Предмет: Физика, автор: nosovasofia819

СРОЧНО,НУЖНО СДАТЬ ДО ЗАВТРА.тот кто ВЕРНО ответит,сделаю лучшим ответом!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Alan1878
1

Ответ:

3. Б

4. p = ρgh = 710 кг/м^3 * 9.81 м/с^2 * 4.2 м = 29253 Па = 29.25 кПа.

Ответ p = 29.25 кПа

5. А) на шарики действуют две силы: сила притяжения Земли, которая направлена вертикально вниз и сила Архимеда, которая направлена вертикально вверх.

Б) На 3 шарик будет действовать наибольшая выталкивающая сила (сила Архимеда) так как именно в этом случаи под действиям силы Архимеда шарик всплыл, чего мы не наблюдаем в 1 и 2 опыте.

6. Fа =  ρgV = 1000 кг / м^3 * 9.81 м/с^2 * 2 м^3 = 19620 Н = 19.62 кН

Ответ: Fa = 19.62 кН.

7.  В ибо A = FS

8. Дано: N = 2 кВт = 2000 Вт    V=5 м/с      F- ?

N=F*V

F=N/V=2000 Вт / 5 м/с = 400 Н = 0.4 кН

Ответ: F = 0.4 кН


nosovasofia819: спасибо тебе святой человек!!!
Похожие вопросы