Предмет: Физика,
автор: Olesiq
Помогите решить задачу по физике СРОЧНО!!!
Вся длина рычага 1м к короткому плечу подвесили груз массой 600г а к длинному массой 400г определить длины короткого и длинного плечей
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
40 см 60 см
Объяснение:
L=1 м m1=0.6 кг m2=0.4 м L1=? L2=?
===
F1*L1=F2*L2
F1=m1*g
F2=m2*g
L2=L-L1
m1*g*L1=m2*g*(L-L1)
L1=m2*L/(m1+m2)=0.4*1/(0.6+0.4)=0.4 м
L2=L-L1=1-0.4=0.6 м
==========================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nazarval2015
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: alenaemolochova
Предмет: Русский язык,
автор: шахсенем
Предмет: Немецкий язык,
автор: Марьванна567