Предмет: Химия,
автор: killfaker9
как изменится процентная концентрация раствора W если к 8% раствору соли массой 400 г добавить 30 г воды!!!
Срочно!!!
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Массовая доля в-ва вычисляется по формуле:
M = m(в-ва) / m(р-ра) * 100%
Значит, m(в-ва) = M * m(р-ра) / 100%
m(соли) = 150*10/100=15 (г)
А поскольку m(р-ра) = m(соли) + m(воды), то
m (воды) = 150-15 = 135 (г)
Ответ: 15 г соли и 135 г воды.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dima022
Предмет: Русский язык,
автор: Дариға1
Предмет: Русский язык,
автор: ekaterinanikon1
Предмет: Алгебра,
автор: АлисияАлисия