Предмет: Физика,
автор: anel7776
Вычислите ЭДС источника тока, имеющего внутреннее сопротивление 0,2 Ом, если при силе тока З А мощность во внешней цепи равна 18 Вт.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
I=ε/(R +r) ⇒ε=I*(R +r)=3А*(2Ом+0,2Ом)=3*2,2=6,6В
P=UI=18Вт ⇒U=P/I=18Вт/3А=6В
R=U/I=6В/3А=2 Ом
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Dianaiu67765
Предмет: Русский язык,
автор: Kamila200308
Предмет: Русский язык,
автор: амаль2007
Предмет: Алгебра,
автор: ОЛЛИМПОПО