Предмет: Физика, автор: alenchiksebenov2006

Запишите данные амперметра и вольметра с
учетом погрешностей. Например: I=3,6 +/-0,1 А
U=4 +/- 1 B​

Ответы

Автор ответа: Ba3GeH
1

Ответ:Показания амперметра с учётом погрешности:

I = 0,4 ± 0,2 А

Показания вольтметра с учётом погрешности :

U = 1,5 ± 1,5 В

Сопротивление ищется по формуле:

R = U/I

R = 1,5 В / 0,4 А = 3,75 Ом

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: азалина4