Предмет: Химия,
автор: vladzabolotnij0
знайти масу 3,01•10^23(если что 23 в степени) атомів алюмінію помогите пожалуйста очень срочно надо!!!!!!!!
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
3.01×10^23 атом алюминий составляет 0.5 мол
молярная масса алюминий = 27г
масса алюминий = 27 × 0.5 = 13.5 г
vladzabolotnij0:
спасибо большое очень сильно помогли))
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ЕлизаветаКрапивина
Предмет: Русский язык,
автор: ZayCHka
Предмет: Русский язык,
автор: syromyatenko87
Предмет: Геометрия,
автор: Shevchenko69