Предмет: Физика,
автор: linlinka
Вычислите значение атмосферного давления, если на горизонтальную
поверхность площадью 0,25 м2 действует сила со стороны столба воздуха
25,75 кН. Ответ выразите в килопаскалях.
Ответы
Автор ответа:
8
Дано:
S = 0,25 м²
F = 25,75 кН = 25750 Н
Решение:
P = F / S = 25750 Н / 0,25 м² = 103000 Па = 103 кН
Ответ:
P = 103 кН
linlinka:
огромнейшее спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: begieva2001
Предмет: Українська мова,
автор: valya271
Предмет: Русский язык,
автор: HHAZA
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним