Предмет: Физика,
автор: Аноним
Стул массой 2 кг опирается на четыре ножки. Площадь опоры каждой ножки равна S = 4 см2
1. Определи общую площадь, на которую опирается стул.
2. Вычисли давление, которое оказывает стул на горизонтальный пол.
Ответы
Автор ответа:
10
Дано:
m=2кг
S1=4см²
g=9,8 Н/кг
Найти:
S2-?
p-?
СИ:
4см²=4*10^-4м²
Решение:
S2=S1*4=4*4*10^-4=1,6*10^-3м²
p=P/S2=m*g/S2=2*9,8/1.6*10^-3=12250Па
Ответ:
S2=1,6*10^-3м²
p=12250Па
AlekstosSim:
Без проблем, надеюсь, что всё сделал, что необходимо.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ltyrf
Предмет: Другие предметы,
автор: акмадай
Предмет: Русский язык,
автор: 1703Арина
Предмет: Русский язык,
автор: 000Karolina000
Предмет: Литература,
автор: alenavad4