Предмет: Физика, автор: haimran102

5.Расчитайте  давление на стол, кастрюли с водой массой 40кг. Площадь дна считать
равной 0,2м2? (g=10Н/кг).                           ​

Ответы

Автор ответа: rom4ikKEK
7

Ответ:

80Па(Н/м2)

Объяснение:

p = F/S

F= mg

F= 40 х 10 = 400

p = 400 х 0,2 = 80Па(Н/м2)


karamell228: правильно?
gulbakytsimanbaeva: незнаю
gulbakytsimanbaeva: я только взяла
gulbakytsimanbaeva: писать буду
saansabyr20: правильно?
Похожие вопросы