Предмет: Физика, автор: rashid6967

скорость автомобиля 36 км/ч что составляет
5 м/с, 10 м/с 20 м/с 100м/с

Ответы

Автор ответа: solovevfedor245
2

1 километр = 1 000 метров.

1 час = 60 минут х 60 с = 3 600 сек.

36 км х 1000м = 36 000м : 3600 с = 10 м/с

36 км/ час = 10 м/с

Ответ:10м/с

Отметьте пожалуйста лучшим решением и поставьте сердечко

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: hanguzelhan