Предмет: Физика, автор: pipipupudheck

Радиолокатор обнаружил 2 объекта. Сигнал посланный к 1 объекту вернулся через 2мс, а ко второму через 3мс, определите расстояние до этих объектов.​

Ответы

Автор ответа: DedStar
16

Ответ:

Объяснение:

По формуле радиолокатора:

R₁ = c·t₁/2 = 3·10⁸·2·10⁻³ / 2 = 300 000 м  или   300 км

R₂ = c·t₂/2 = 3·10⁸·3·10⁻³ / 2 = 450 000 м  или   450 км

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: kiraGeneralova