Предмет: Физика, автор: 2ZdesNik7

Решение задачи по физике.Тема рычаг.
Дано:
F¹=4 Н
l¹=2l²
______
F²-?​

Ответы

Автор ответа: kaloevazarina919
0

Ответ:

Ответ: 400 Н

Объяснение:

1. Дано:

F1 = 4 Н

L1 = 15 см

L2 = 10 см

Найти F2

Для рычага справедливо следующее соотношение:

F1*L1 = F2*L2

F2 = F1 * L1 / L2 = 4 Н * 15 см / 10 см = 6 Н

Ответ: 6 Н

2. Дано:

L1 = 30 см = 0,3 м

m1 = 200 кг

L2 = 1,5 м

Найти F2

F1 = m1*g = 200 кг * 10 м/с² = 2000 Н

F1*L1 = F2*L2

F2 = F1*L1 / L2 = 2000 Н * 0,3 м / 1,5 м = 400 Н

Ответ: 400 Н

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Какашечка01