Предмет: Физика,
автор: kenmadazai
2. Представьте в системе СИ 2 киловатт ∙ час, покажите перевод единиц:
A) 7,2·103 Дж
Б) 7,2·104 Дж
В) 7,2·105 Дж
Г) 7,2·106 Дж
veronikalupp60:
у тебя соч по физике?
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
C) 72·102 Дж
Объяснение:
Киловатт-час равен количеству энергии, потребляемой устройством мощностью один киловатт в течение одного часа.
( Поскольку 1 Вт⋅с = 1 Дж, 1 кВт⋅ч = 1000 Вт ⋅ 3600 с = 3,6 МДж.)
Меняйте ( 1 кВт⋅ч = 2000 Bт ⋅ 3600 с = 7,2; МДЖ переводим с МДЖ на Дж {7,2 МДж = 72 Дж)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: nat0427
Предмет: Русский язык,
автор: GoAnnGo
Предмет: Русский язык,
автор: galejyan2005
Предмет: Алгебра,
автор: frolzod
Предмет: Русский язык,
автор: Рамос4