Предмет: Физика, автор: Hdjjsggshxhbdb

Мощность, потребляемая прибором из сети равна 10 Вт, а сила тока в его цепи
= 2 А. Вычислите напряжение на зажимах прибора

Ответы

Автор ответа: DedStar
6

Ответ:

Объяснение:

Дано:

P = 10 Вт

I = 2 А

_____________

U - ?

Мощность:

P = U·I

Напряжение:

U = P/I = 10 / 2 = 5 B


Hdjjsggshxhbdb: рахмет брат ахмет
idel121206: Помогите пожалуйста с моим последним вопросом❤❤❤
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: лера2127