Предмет: Физика, автор: merch4

человек массой 60 кг бегущий со скоростью 36 км/ч, догоняет тележку, движущуюся со скоростью 2м/с и вскакивает на нее. с какой скоростью станет двигаться тележка если её масса 15 кг

Ответы

Автор ответа: DedStar
13

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m₁ = 60 кг

V₁ = 36 км/ч = 10 м/с

m₂ = 15 кг

V₂ = 2 м/с

___________

U - ?

Закон сохранения импульса:

m₁·V₁ + m₂·V₂ = (m₁ + m₂)·U

Скорость:

U = (m₁·V₁ + m₂·V₂) / (m₁ + m₂)

U = ( 60·10 + 15·2) / (60+15) = 8,4 м/с

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: лаврушечка