Предмет: Химия, автор: Аноним

Раствор, объёмом 400 мл, содержит NaOH массой 10 г. Определить молярную концентрацию этого раствора. ​

ОФОРМИТЕ ЗАДАЧУ В ВИДЕ ДАНО, НАЙТИ, РЕШЕНИЕ
Даже не пытайтесь воровать баллы

Ответы

Автор ответа: Polina12907
3

M(NaOH)=40г/моль

См=n/V=m/M/V=1/40/0,4=0,0625моль/л это ответ

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Настя19861
Предмет: Русский язык, автор: dasha18101