Предмет: Физика, автор: karnavalhub

Чему равна длина провода по которому течет ток 1,2А с индукцией 3,5мТл и силой 0,2мН ?

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

Объяснение:

Дано:

I = 1,2 A

В = 3,5 мТл = 3,5·10⁻³ Тл

F = 0,2 мH = 0,2·10⁻³ Н

______________

L - ?

Сила Ампера:

F = B·I·L

Длина провода:

L = F / (B·I)

L = 0,2·10⁻³ / (3,5·10⁻³·1,2) ≈ 0,048 м

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: арина5б80
Предмет: Русский язык, автор: зара91
Предмет: Математика, автор: mkuasmkuasp5e8jj