помогите еееееее ееееее

Ответы
Ответ:
В первый день самолёт летел из города А в город В, между которым расстояние 600 км. Во второй день самолёт вылетел из города В в город С, который находился уже ближе - до него нужно было лететь 480 км. Скорость полёта была одинаковая, но в первый день было затрачено на путь на 2 часа больше. Сколько времени летел самолёт во второй день?
Пошаговое объяснение:
Пусть х - время во второй день.
Тогда составим и решим уравнение:
Ответ к задаче: 8 часов
Ответ:
В первый день машинист приехал в город Н, преодолев расстояние 600 км, ездя со скоростью 60 км в час. Во второй день он поехал в город Д, с этой же скоростью, преодолев расстояние 480 км. Узнайте время, которое он затратил в первый и второй день, если в первый машинист затратил на 2 часа больше, чем во второй.
Дано:
V1=60 км/ч
V2=60 км/ч
S1=600 км
S2=480 км
t1=? ч, на 2 ч > ↩️
t2=? ч
Решение:
t2=S2:V2
1. 480:60=8 ч - t2
t1 на 2 ч > t2
2. 8+2=10 ч - t1
Ответ: Машинист проехал в первый день 10 часов, а во второй 8 часов.