Предмет: Химия,
автор: 45lelk45
СРОЧНО!!! Какая масса натрия потребуется на получение 10г водорода из воды?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
n(Na)=n/M= 10/23= 0.435 моль
n(H2)= 0.435/2=0.2175
V(H2)=n*Vm=02175*22.4=4.872 литр.
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: maksimMatvienko
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: zarina4ka08
Предмет: Математика,
автор: uliprotas