Предмет: Химия,
автор: Crazyboom279
скільки грамів магнію прореагує з 29,2 г хлоридноі кислоти
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Mg + 2HCl = MgCl2 + H2
n(HCl)=29.2/36.5=0.8
m(Mg)=24*0.8/2=9.6 грамм
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 228папиросим31
Предмет: Русский язык,
автор: ElingAiriSonykh
Предмет: Русский язык,
автор: OlesyaBoldirev
Предмет: Математика,
автор: ghk5
Предмет: Английский язык,
автор: умница20044