odora
Ответ:
Клиника собирается приобрести аппарат ультразвуковой диагно
стики стоимостью 120 000 долларов США. Во сколько рублей
обойдется тот ишарат, если на момент покупки курс доллари
составляет 06,19 рубли?
Ответ:
Мария Ивановна потратила за день 00 рублей на пронад. 360 руб
лей на продукти в супермаркете, четверть израсходованной за
день суммы на обед в кафетерии и 30% на лекарства. Сколько
процентов от потраченной за день суммы было израсходовано на
проезд?
Ответ:
в классе учатся 25 человек, из них 12 человек посещают кружок
по литературе, а 7 - кружок по программировании. Выберите
верные утверждения.
1) Каждый ученик того класса посещает обо кружка.
2) Найдутся б учеников, которые не посещают ни один из этих
кружков,
3) Не найдётся о человек из того класса, которые посещают
кружок по программированию.
4) Рели ученик и того класса ходит на кружое по програми
pona ю, то он обязательно ходит на кружок по литературе
Ответ:

Ответы
Ответ:
Пошаговое объяснение:
4.
120000·66,19=7942800 рублей - в такую сумму обойдётся этот аппарат.
5.
x - сумма денег, потраченных за один день, рублей.
90+360 +1/4 ·x +30/100 ·x=x
450=x(20/20 -5/20 -6/20)
x=450 ÷9/20=450·20/9=50·20=1000 рублей потрачено за один день.
(100%·90)/1000=9% от потраченной за день суммы было израсходовано на проезд.
6.
1) Утверждение неверно. Если бы ученики класса посещали хотя бы один кружок, то их бы набралось 12+7=19 человек, а в классе учатся 25 человек.
2) Утверждение верно. Если бы ученики класса посещали хотя бы один кружок, то их бы набралось 12+7=19 человек, а в классе учатся 25 человек. Тогда 25-19=6 человек не посещало бы ни один из этих кружков.
3) Утверждение верно. Только 7 человек посещает кружок по программированию.
4) Утверждение неверно. 12 человек посещают кружок по литературе, а 7 - кружок по программированию, то есть на 12-7=5 человек больше, чем по программированию.
Ответ: 2 и 3.