Предмет: Физика,
автор: almaskaztaj018
Тепловоз массой 150т при торможении движется равнозамедленно и уменьшает скорость с 72км/ч до 5м/с. Определите работу, совершенную силами трения
СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Дано:
m=150т=150000кг
v₀=75км/ч=20м/с
v=5м/с
Найти:
A-? ²
Решение:
A=m(v²/2-v₀²/2)=150000(25/2-400/2)=28125000Дж=28,125МДж.
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: YDanil
Предмет: Русский язык,
автор: Milashka200416
Предмет: Алгебра,
автор: help511
Предмет: Математика,
автор: kddkddj