Предмет: Химия,
автор: alinirka
В ходе реакции фенола с гидроксидом калия образовалась 1,5 л газа (н.у). Определите массу фенола, затраченную на реакцию. Помогите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Х г 1,5 л
C2H5OH + KOH -> C2H5OK + H2O
n=1 моль n=1 моль
М=46 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=46 г V = 22,4 л
Х г С2Н5ОН - 1,5 л Н2О
46 г С2Н5ОН - 22,4 л Н2О
m(C2H5OH) = 46 * 1,5 / 22,4 = 3 г
alinirka:
Вы написали этиловый спирт,а там фенол
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: mVOVA76
Предмет: Українська мова,
автор: tetianasiera
Предмет: Другие предметы,
автор: Sindikat8915196
Предмет: Другие предметы,
автор: arkadyershov
Предмет: Алгебра,
автор: 536001