Предмет: Физика, автор: natalasimonenko87

Груз массой 350г подвешенный на нити совершает 30 колебаний в минуту. Определите длину нити, на которой подвешен груз.

Ответы

Автор ответа: mihinm08
0

Объяснение:

T - период = t/n = 60/30 = 2c

T = 2pi sqrt(l/g), sqrt - квадратный корень

T^2 = (4pi^2*l)/g

l = (T^2g)/4pi^2 = 40/39,4 = 1 м ( примерно)

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Кирапластинина
Предмет: Русский язык, автор: saktaev03
Предмет: Русский язык, автор: Nastenka731212
Предмет: Алгебра, автор: ragila12