Предмет: Физика, автор: Аноним

УМОЛЯЮ ОЧЕНЬ СРОЧНО И ЛЕГКО!!!!!!!!

Реостат изготовлен из медной проволоки (удельное сопротивление меди равно 0,0175 Ом·мм²/м) длиной 15 м и площадью поперечного сечения 4 мм². Напряжение на зажимах реостата — 60 В.

Рассчитай сопротивление реостата. Определи, выдержит ли предохранитель, рассчитанный на 4 А, силу тока в данной цепи.

Ответ: сопротивление реостата равно
Ом (округли до сотых); поскольку сила тока в цепи равна
А (округли до десятых), то предохранитель, рассчитанный на 4 А, такую силу тока
(выбери правильный ответ).

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
5

Дано: ρ=0,0175 Ом*мм²/м; L=15 м; S=4 мм²; U=60 В; Iмакс=4 А  

----------------------------------------------------------------------------------------  

R=ρ*L/S  

------------  

R=0,0175*15/4=0,0656 Ом≈0,07 Ом  

____________________________  

I=U/R  

--------  

I=60/0,0656=915 A  

Не выдержит.  

Ответ: заполним окошки.  

1) 0,07  

2) 915  

3) не выдержит.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 12345678910104