Предмет: Физика, автор: Aaammmml

Электрический заряд на одной пластине конденсатора равен +4 Кл, на другой — равен −4 Кл. Напряжение между пластинами равно 7000 В. Определи электроёмкость конденсатора. (Ответ округли до целого числа.)

Ответы

Автор ответа: HelperKnowledge
1

Дано:

q = 4 Кл

U = 7000 В

—————-

C - ?

Решение:

C = q/U = 4/7000 = 1/1750 Ф

Похожие вопросы