Предмет: Физика,
автор: timurlatypov4
Чему равно сопротивление обмотки электродвигателя, если работа электрического тока составляет 194,22 Дж за 24 с? За время работы электродвигателя через поперечное сечение переносится заряд 19,1 Кл.
В ходе решения выведи расчётную формулу, результат вычисления по которой округли до сотых.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
A = 194.22 Дж
t = 24 с
q = 19.1 Кл
_____________________
R = ?
I = q/t
A = P*t = I^2*R*t = (q^2 / t^2)*R*t = (q^2 / t)*R
R = A *t / q^2 = 194.44 * 24 / 19.1^2 = 12.78 Ом
timurlatypov4:
спасибо большое
Автор ответа:
1
Ответ:
А=194, 22Дж
t=24с
q=19.1 Кл
Найти:R-?
Решение:I=q/t
A=P×t=I^2Rt=(q^2/t^2) Rt
A=(q^2/t) ×R
R=A×t/q^2=194, 44×24/19, 1^2=12, 78 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: maksie
Предмет: Русский язык,
автор: nigargasanova1
Предмет: Русский язык,
автор: z1234567891011121314
Предмет: Математика,
автор: 0StaS0fuihdfuh
Предмет: Физика,
автор: sofiyakuc