Предмет: Физика,
автор: timurlatypov4
Чему равно сопротивление обмотки электродвигателя, если работа электрического тока составляет 169,22 Дж за 22 с? За время работы электродвигателя через поперечное сечение переносится заряд 5,8 Кл.
В ходе решения выведи расчётную формулу, результат вычисления по которой округли до сотых.,,,ПОМОГИТЕ!!!!!!
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
A = 169,22 Дж
t = 22 с
q = 5,8 Кл
_____________________
R = ?
I = q/t
A = P*t = I^2*R*t = (q^2 / t^2)*R*t = (q^2 / t)*R
R = A *t / q^2 = 169.22 * 22 / 5.8^2 = 110.67 Ом
timurlatypov4:
можешь еще одной задачей помочь?
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Дарина911
Предмет: Русский язык,
автор: Масянька35
Предмет: Русский язык,
автор: natali0702
Предмет: Русский язык,
автор: Tirex654
Предмет: Английский язык,
автор: Sofa1324