Предмет: Физика,
автор: dima7825
Вес тела 5 H, а его объем 500 см. Утонет ли это тело:
В воде
• в керосине
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
перевоодим см3 в м3 - 500 см3 = 0,0005м3
найдем массу тела
F=mg и m = F/g = 0,5кг
найдем плотность тела
p=m/V = 0,5кг/0,0005м3 = 1000кг/м3
Если плотность тела меньше плотности жидкости, то тело не утонет.
Тело не утонет в воде (1000кг/м3), но утонет в спирте и керосине (по 800кг/м3)
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ekathi2003
Предмет: Русский язык,
автор: andrei1943
Предмет: Русский язык,
автор: олеся474
Предмет: Українська мова,
автор: Серега1111111123
Предмет: Математика,
автор: dashulya2007