Предмет: Химия, автор: putin54

‼️‼️СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА‼️‼️​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: sparkggvpeasy27
1

Ответ:

5,1)

200 * 0,315 = 63г (углеводы)

5,2)

360 * 0,315 = 113,4г

6,1)

Zn _ Cl2 _ FeSO4 _ K3PO4 _ SO2 _ CaCO3 _ HNO3

6.2)

Cl2 - галоген, желто-зеленый газ, молярная масса=71, больше воздуха=29

6,3)

FeSO4 - соль, т.к. состоит из металла (Fe) и кислотного остатка (SO4)

6,4)

HNO3 = 1+14+(16*3)= 63 грамм

доля кислорода 48 грамм

процентная доля кислорода = 48/63*100%= около 76%

6,5)

6,02*10 в 23 степени молекул CL2 = 71г

Х молекул = 14,2г

методом пропорции получаем ответ: 1,204*10 в 23 степени молекул

7,1)

CaCO3 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + H2CO3 (распадается на H2O, CO2)

3FeSO4 + 2K3PO4 = Fe3(PO4)2 + 3K2SO4

Объяснение:

Похожие вопросы