Предмет: Физика, автор: Аноним

СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА! Задание 2 (10 баллов).


На канат повесили груз массой 1,5 центнера. Определите жесткость каната, если канат при этом удлинился на 3 см.

Ответы

Автор ответа: darinaberegova
6

Дано:

m=1,5ц

l=3см

k-?

СИ

m=150 кг

l=0,03см

Решение:

k=(mg)/l

[k]=(кг×м/с^2)/м=H/м

это Н

{k}=(150×9,8)/0,03=1500/0,003=50 000(Н/м)

Ответ:k=50 000 Н/м


Аноним: это точно верно?
Похожие вопросы