Предмет: Физика,
автор: rikandmorti000
решить задачи:
1..при включении электроплиты на 12минут, через ТЭН прошел заряд 3кКл. Найти силу тока.
2..Каково напряжение на резисторе, если ток перенёс заряд 15 кулон, совершив 6кДж работы?
3..Для монтажа освещения подъезда купили 0,1км медного провода, площадью сечения 1 кв.мм. Чему равно эл.сопротивление всего провода?
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
Объяснение:
Задача 1
Дано:
t = 12 мин = 720 с
q = 3 кКл = 3000 Кл
________________
I - ?
I = q/t = 3 000 / 720 ≈ 4,2 Кл
Задача 2
Дано:
q = 15 Кл
A = 6 кДж = 6 000 Дж
__________________
U - ?
U = A / q = 6 000 / 15 = 400 В
Задача 3
R = ρ·L / S
R = 0,017·100 / 1 = 1,7 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: первая2
Предмет: Русский язык,
автор: Oledani8916
Предмет: Русский язык,
автор: tatyanaryazanov
Предмет: Русский язык,
автор: elenatitova2018