Предмет: Химия, автор: Miа16

Химия.

Сделать задание 9.

Сделать задание 10.

Сделать задание 11.


9. Биотехнология - это технология, основанная на преобразовании веществ:
а) химическими способами
б) с участием микроорганизмов или продуктов их жизнедеятельности

10. Человек выдыхает в сутки до 1300 г углекислого газа. Какой объем занимает эта масса углекислого газа (по н.у)

11. В солнечный день растение впитывает около 5 г углекислого газа на каждый квадратный Метр своей листовой поверхности. Вычислите, сколько примерно граммов углерода накопит за день подсолнечник, листовая поверхность которого составляет 1,8 м ^ 2

Ответы

Автор ответа: lubenecsofia
1

Ответ:

9. Б

10. М(СО2) =44г/моль

n(СО2)=m/М

n=1300/44=29,5моль

V=n*Vm

V=*22,4=662л

Ответ:662 литра

Объяснение:

А 11 я не поняла


Rouva: 11 ) 1,8х5=9 г
Rouva: уже нельзя, но в ответе сверху все верно
Похожие вопросы