Предмет: Химия, автор: emiliatrehlebova

Обчисли масову частку цукру (C12H22O11) в чаї, добутому при додаванні в чашку трьох чайних ложок цукру (в одній чайній ложці 10 г цукру). Маса води в чашці становить 230 г.​

Ответы

Автор ответа: notarat
39

Ответ:

m води - 230 г

m C12H22O11 = 3*10 = 30 г

230 +30 = 260 - маса розчину

30\260 = 0,12 = 12 % - масов частка

P.S. Привет из 7-А, Украина, Мариуполь

Объяснение:


notarat: И да, поставь лучший ответ пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: verolm