Предмет: Химия, автор: tangotheson

Вычеслить относительную плотность этилена C2H4 по водороду


tangotheson: Какова молярная масса газа, плотность которого по воздуху составляет 1,172
tangotheson: найти массовую долю соли в полученном растворе, если в 500 г раствора с массовой долей соли 10% добавили 20 г такой же соли

Ответы

Автор ответа: belousovartemsc
1

Ответ:

14

Объяснение: М(С2H4) = 28 г моль плотность по водороду равна = 28/2 = 14


tangotheson: Если не сложно, можешь решить еще 2 задачи?
1. Какова молярная масса газа, плотность которого по воздуху составляет 1,172
tangotheson: найти массовую долю соли в полученном растворе, если в 500 г раствора с массовой долей соли 10% добавили 20 г такой же соли
belousovartemsc: 1 задача. 29 * 1.172 = 34
belousovartemsc: 2 заадча 70/520= 13.46%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: zeis
Предмет: Русский язык, автор: 79marinavd