Предмет: Физика,
автор: angelinakramer483
Какую длину радиоволна имеет с частотой 60Гц?
помогите пжжжжж
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Лямбда=с/ню=3*10^8 м/с/60 Гц=5*10^6 м=5 Мм
angelinakramer483:
пасиибоо
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
ν = 60 Гц
________
λ -?
λ = c/v = 3·10⁸ / 60 = 5 000 км
Получили полную чушь - таких волн не бывает...
Предположим, что v = 60 MГц = 60·10⁶ Гц
Тогда:
λ = c/v = 3·10⁸ / (60·10⁶) = 5 м
А это уже метровый диапазон волн, что вполне реально!!!
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: катя1681
Предмет: Русский язык,
автор: дашута4
Предмет: Русский язык,
автор: ivantytik12
Предмет: Химия,
автор: Саша111111111111119
Предмет: Окружающий мир,
автор: batsin80