Предмет: Химия,
автор: DanyaUbogiy
в реакции с азотной кислотой вступило 84 г. оксида кальция. рассчитайте массу образовавшийся соли
(дано и решение)
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
2HNO3+CaO=Ca(NO3)2+H2O
m(CaO)=84 г.
m(Ca(NO3)2)=Xг.
n(CaO)=84г.÷56г/моль=1.5моль
n(Ca(NO3)2)=1.5моль
m(Ca(NO3)2)=1.5моль× 164г./моль
m(Ca(NO3)2)=246г.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ZZZZZSWISSZZZZZ
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: goldytski
Предмет: История,
автор: КатяПетрова1