Предмет: Химия,
автор: sevdahelaeva63
а. Вычислите массу соли, необходимого для приготовления 170 граммов 28 % раствора
Пожалуйста помогите
Соч химия 8 класс
Приложения:

Tijcfujv:
только а) решить?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано:
m(p-pa)=170
W-28%
Найти: m соли
Решение:
W=m¹:m*100%
pa:100%=170*28/100=47,6
ответ:m соли равна 47,6 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: xose12311
Предмет: Русский язык,
автор: NSD04
Предмет: Русский язык,
автор: начной
Предмет: Математика,
автор: katrina2008
Предмет: Математика,
автор: paukaw121