Предмет: Химия,
автор: krosh988
Какой объем азота можно получить из нитрита аммония,массой 3 кг по уравнению:
NH4NO2= N2 + 2H2O ?
Ответы
Автор ответа:
0
NH4NO2=N2+2H2O
m( NH4NO2)=3кг=3000г
n( NH4NO2 )=m( NH4NO2 )/M( NH4NO2 )
n( NH4NO2 )=3000/64=46,875
n( NH4NO2)/1=n(N2)/1 (1 - коэффицент перед веществами в уравнении)
=> n( NH4NO2)=n(N2)
V(N2)=n(N2)*Vмолярное=46,875*22,4=1050л
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: varvara7511
Предмет: Алгебра,
автор: bebeyy
Предмет: Русский язык,
автор: jn708814
Предмет: Алгебра,
автор: Lilly
Предмет: География,
автор: Akiva