Предмет: Физика,
автор: vveditenik
Помогите пожалуйста
1. Объём газа, расширяющегося при постоянном давлении 100 кПа, увеличился на 30 литров. Работа, выполняемая газом в этом процессе.
2. Объём идеального одноатомного газа, масса которого постоянна, увеличился при постоянном давлении 400 кПа на 0,03 м^3. На сколько увеличилась внутренняя энергия газа?
3. Какую работу (в джоулях) совершает идеальный газ в количестве 3 моль при его изобарном нагревании на 5 К?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
1) A=p*ΔV=10^5*0.03=3 кДж
2) ΔU=(3/2)*p*ΔV=3*4*10^5*0.03/2=18 кДж
3) A=v*R*ΔT=3*8.31*5=125 Дж
===========================
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: daryarudnevskay
Предмет: Русский язык,
автор: хава24
Предмет: Русский язык,
автор: eeeeeeeeeeeeeeeeg
Предмет: Литература,
автор: tgiorgadze82
Предмет: Алгебра,
автор: 568463